Первый полумарафон на объекте всемирного наследия ЮНЕСКО прошел при поддержке «Улыбки радуги».
Первый полумарафон на объекте всемирного наследия ЮНЕСКО прошел при поддержке «Улыбки радуги».

Первый полумарафон на объекте всемирного наследия ЮНЕСКО прошел при поддержке «Улыбки радуги»

15.06.2021

Испытать радость от спорта и прикоснуться к культуре карельского зодчества удалось участникам первого в истории полумарафона КИЖИ RUN.

Забег состоялся 12 июня на острове Кижи в Петрозаводске.


«Улыбка радуги» стала партнером этого необычного забега в одном из самых красивых мест России. В зоне старта расположились яркие флаги и баннеры сети, а все участники получили приятные подарки.

Большое активное путешествие при поддержке «Улыбке радуги» завершилось награждением победителей под лучами карельского солнца.

Наша сеть - постоянный партнер спортивных событий. Мы уверены, что активный отдых – это возможность провести время со своими близкими, источник эмоций, новых впечатлений, энергии, а главное, улыбок!

Музей-заповедник «Кижи»- один из крупнейших музеев России под открытым небом, объект всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный на одноименном острове Кижи в Онежском озере. Самое известное сооружение музея- Церковь Преображения Господня, построенная в 1714г. без единого гвоздя.


КИЖИ RUN — это уникальный трейловый забег, трасса которого расположилась по всей территории острова Кижи. Беговое событие совместило возможность провести время активно и утолить жажду путешествий. Программа оказалась насыщенной: участников ждали трейловые забеги на дистанции 21,5, 10 и 5 км, скандинавская ходьба на дистанцию 10 и 5 км, экскурсионная программа и посещение Преображенской церкви после 30 лет реставрации.


Прочие новости